Termine

Den vollständigen Kalender kann man auch als iCalendar abonnieren.

Wochentag Datum Event
...
Dienstag 01.01.2019 Neujahrsausfahrt
Sonntag 06.01.2019 Kegeln
Freitag 11.01.2019 Preisskat - 2. Runde
Donnerstag 17.01.2019 Sportlerehrung der Stadt Rathenow
Samstag 19.01.2019 Ergometerwettkampf in Plaue
Sonntag 10.02.2019 Winterwanderung
Freitag 15.02.2019 Gemütlicher Abend mit Sülze und Hackepeter
Samstag 16.02.2019 Athletikwettkampf in Brandenburg
Samstag 16.02.2019 Sportlerehrung des Landkreises Havelland
Samstag 23.02.2019 Spieleabend
Samstag 02.03.2019 Landesmeisterschaft im Ergometerrudern in Schwedt
Sonntag 03.03.2019 LRV-Waldlauf in Königs Wusterhausen
Samstag 09.03.2019 Jahreshauptversammlung
Samstag 23.03.2019 Langstreckenregatta Berlin Hohenzollernkanal
Samstag 23.03.2019 Seglerball
Samstag 23.03.2019 Arbeitseinsatz
Sonntag 31.03.2019 Radwanderung
Samstag 06.04.2019 Anrudern
Samstag 13.04.2019 -
14.04.2019
Frühregatta in Berlin-Grünau
Sonntag 14.04.2019 Sonntagsrudern
Dienstag 23.04.2019 -
26.04.2019
Kleines Trainingslager in Rathenow
Mittwoch 01.05.2019 Rudern in den Mai
Samstag 04.05.2019 Tag des offenen Bootshauses
Sonntag 05.05.2019 Sonntagsrudern
Samstag 11.05.2019 Kinderregatta in Brandenburg
Samstag 18.05.2019 -
19.05.2019
64. Rüdersdorfer Frühregatta
Samstag 18.05.2019 Stadtdurchfahrt Berlin
Freitag 24.05.2019 Stadtumfahrt
Samstag 25.05.2019 Kreisolympiade
Samstag 25.05.2019 Arbeitseinsatz
Donnerstag 30.05.2019 Herrentagsfahrt
Sonntag 02.06.2019 Sonntagsrudern
Freitag 07.06.2019 -
10.06.2019
Pfingstfahrt nach Straßburg
Samstag 08.06.2019 Qualifikation Bundeswettbewerb
Samstag 15.06.2019 -
16.06.2019
Kinderwanderfahrt
Freitag 21.06.2019 -
23.06.2019
Wander­ruder­treffen des DRV in Branden­burg
Sonntag 23.06.2019 -
29.06.2019
WRT-Nachfahrt
Donnerstag 04.07.2019 -
07.07.2019
Bundes­wett­bewerb
Sonntag 07.07.2019 Sonntagsrudern
Sonntag 04.08.2019 Sonntagsrudern
Samstag 10.08.2019 Sommerfest
Samstag 17.08.2019 Regatta in Alt Ruppin
Sonntag 18.08.2019 Landes­wander­ruder­treffen Brandenburg
Samstag 24.08.2019 Hafensprint in Tangermünde
Sonntag 01.09.2019 Sonntagsrudern
Samstag 07.09.2019 -
08.09.2019
Havel-Ruder-Regatta Werder
Samstag 14.09.2019 Drachenbootrennen
Sonntag 22.09.2019 Offene Landes­meister­schaften Branden­burg
Dienstag 24.09.2019 -
25.09.2019
Jugend trainiert für Olympia (Bundesfinale)
Freitag 27.09.2019 Lichterfahrt
Donnerstag 03.10.2019 Ausfahrt zum Tag der Deutschen Einheit
Sonntag 06.10.2019 Sonntagsrudern
Samstag 19.10.2019 Arbeitseinsatz
Samstag 26.10.2019 Abrudern
Sonntag 03.11.2019 Sonntagsrudern
Samstag 09.11.2019 Langstreckentest in Berlin
Sonntag 10.11.2019 Athletik-WK in Potsdam (D-Kadertest)
Samstag 16.11.2019 Arbeitseinsatz
Samstag 16.11.2019 Spieleabend
Freitag 22.11.2019 Eisbeinessen
Sonntag 08.12.2019 Nikolaus­rudern
Freitag 13.12.2019 Weihnachtsfeier
Montag 16.12.2019 Jahresabschluss für Sportler
Mittwoch 25.12.2019 Weih­nachts­früh­schoppen
Dienstag 31.12.2019 Jahresendausfahrt
Mittwoch 01.01.2020 Neujahrsausfahrt
Donnerstag 09.04.2020 -
13.04.2020
60. Osterfahrt des LRV Berlin
Freitag 01.05.2020 Rudern in den Mai
Samstag 16.05.2020 Stadtdurchfahrt Berlin
Donnerstag 21.05.2020 Herrentagsfahrt
Freitag 29.05.2020 -
05.06.2020
Pfingstfahrt nach Bayonne
Freitag 10.07.2020 -
12.07.2020
Landes­wander­ruder­treffen Sachsen in Torgau
Freitag 04.09.2020 -
06.09.2020
Wander­ruder­treffen des DRV in Saarbrücken
Sonntag 06.09.2020 -
12.09.2020
WRT-Nachfahrt
Samstag 03.10.2020 Ausfahrt zum Tag der Deutschen Einheit
Donnerstag 31.12.2020 Jahresendausfahrt